Auktion 71
71-4280 Hammer,C.F.
Neueste Karte von Oberbayern des Königreichs Bayern. Nbg., J.L.Lotzbeck (ca. 1840). Mehrf. gefalt., gest. grenzkolor. Karte (75 x 70 cm). S. 8-16. Illustr. Opbd. (Tls. berieb. u. best., Rckn. mit Leinenstreifen überkl.).
Nicht bei Engelmann. - Neben der Kartusche mit kleineren Detailpl. von München und Ingolstadt. Vermutlich fehlen die ersten Seiten des Textteils. - Etw. gebräunt, kl. Falzeinrisse. - Beiliegt: Fragment 1 lith. Faltkarte.