Auction 53
53-4280 Handbuch des größeren Grundbesitzes
in Bayern. Bearb. u. hrsg. vom Bayer. Landwirtschaftsrat. Mchn. 1907. Gr.8°. 2 Bl., 713 S. Olwd. (Berieben u. bestoßen, etw. gelockert).
Neuausgabe des im Jahre 1879 erschienen Hauptbandes und des Ergänzungsbandes vom Jahre 1887 des "Handbuch des Großgrundbesitzes in Bayern". - Tls. stockfleckig, Anfang wasserrandig.