Auction 83
83-428 Antiphonar.
11 Bl. aus einem Antiphonar, ca. 17./18. Jh. Lat. Handschrift auf Prgt., mit Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien u. Schrift in Rot u. Schwarz. Blgr. 69 x 48,5 cm. Schriftspiegel ca. 60 x 36 cm. Mit einigen Initialen ohne Ausschmückung u. Einfassungin Rot u. Gelb. Die Bl. num. 2,5,6,7,8,13,17,23,28,29,34. Geheftet, mit Resten der alten Heftung. Gerollt.
Haarseiten gebräunt, Schrift tls. berieben u. verblasst, tls. fleckig.