Auktion 118
118-428 Bachstitz.
The Bachstitz Gallery Collection. Volume III (von 3): Objects of Art and Paintings. (Den Haag 1921). Fol. Mit 103 Taf. 5 Bl. Ohprgt. (Etw. Gebrauchsspuren).
Eines von 300 num. Ex. - Die Tafeln zeigen zahlr. Bronzen, Silber- u. Bergkristallarbeiten, Miniaturen, Gemälde u.a., jwls. mit Seidenhemdchen (dort num. u. beschrieben), diese tls. lose und vereinzelt mit geringen Randläsuren. Vorwort u. Einleitung von Otto von Falke u. G. Gronau. - Besitzerstempel, Vorsätze stockfleckig.