Auktion 118:

  Auktion 93

93-4278

Altmann, Roland

(1925 Sprötau - Dortmund 2012). Sammlung von 5 Gemälden. Öl auf Hartfaser, um 1965. Jwls. ca. 50 x 50 cm. Sign., 4 dat. Alle verso auf Klebeschildern betit. Alle gerahmt.

Vorhanden: "Pas de deux der Nacht", "Verlorenes Land", "Nachtsonne", "Abgesang" u. Geträumte Klänge". - Tls. etw. angestaubt u. leicht berieben.

Altmann, Roland | Bild Nr.1

Altmann, Roland | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt