Auction 106
106-4277 Beistelltische u. Rahmen
Syrien o. Marokko um 1900-1930. Paar 6-eckige, trommelförmige Tischchen mit reicher Intarsierung in Bein u. Edelhölzern. H: 48 x B: 22,5 cm. u. 57 x 35 cm. Kl. Tisch mit min. Fehlstellen u. Leichten Alterssp. Großer Tisch mit mehreren Fehlstellen auf Tischplatte u. Kantenbestoßung.
Dazu. Feiner intarsierter Rahmen mit Teilvergoldung. Ca. 26,5 x 26,5 cm. u. Intars. Rahmen mit Damenportrait auf Beinplatte in zarter Malerei. 28 x 22 cm.