Auktion 60
60-4276 Belschner,C.
Geschichte von Württemberg in Wort und Bild. Gemeinfaßlich dargestellt. Stgt., Daser um 1905. Gr.8°. Mit farb. Frontisp. u. zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. 1 Bl., VI, S. (3)-592. Ohldr. mit Rsch. (Leicht berieb. u. beschabt).
Vgl. Heyd III, 9145 (Ausg. Stgt., Zeller u. Schmidt 1902). - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, Taf. tls. im Bug mit Papier verstärkt, leicht unfrisch, 1 Taf. mit Einr. - Exlibris.