Auction 61
61-4275 (Destouches,J.A.v.)
Die Haupt und Residenz Stadt München und ihre Umgebungen. Neue mit Zusätzen und Berichtigungen versehene Ausg. Mchn., Michaelis (1828). Mit lithogr. Titel (mitpag.), 1 gest. Ansicht, 1 lithogr. Faltplan u. 1 gefalt. Kupferkte. XX S., 14 (das le. w.) Bl., 462 S. Illustr. Opbd. (Etw. fleckig u. best., hs. Eintr.).
Lentner 137. Vgl. Pfister I, 4494. - Ohne die im Vergleichs-Ex. enth. 7 lithogr. Taf., die vorliegendem Ex. auch nie beigebunden waren. Etw. stockfleckig, N.a.V.