Auction 71
71-4270 Vigelius,J.C.
Denkwürdigkeiten von Hersfeld. Nach "Piderit", städtischen Akten, archivalischen und anderen Quellen bearbeitet und bis zur neuesten Zeit fortgeführt. Hersfeld, Schmidt 1888. Mit 3 Lichtdrucktaf. VIII, 222 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. Vors. St.a.T. verso.