Auktion 92
92-4270 Mörser Orient u. Kalender Indonesien
1.H.20.Jhdt. Fein ziselierter Bronzemörser mit Stößel. H: 15 cm. Stößel 27,5 cm (S4584) sowie indonesischer Kalender. Holz geschnitzt mit rot-goldener Bemalung. Feine Reliefschnitzerei. 41,5 x 23 cm. Verso Spannungsriss, in Front kaum auffällig.