Auction 63
63-427 Vetter,F.
Das S.-Georgen-Kloster zu Stein am Rhein. Mit Urkunden. (Lindau, Stettner (ca. 1884). 4°. 87 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). (= Schriften d. Vereins f. Geschichte des Bodensees und seiner Umgebung, Heft 13 (1884). - Gest. Tit. mit kl. Ansicht bis in den Plattenrand beschn. u.a. Vors. aufgezogen. - Sehr selten. - Tls. stockfl. Vors. u. T. gest. Hs. Besitzverm. a. Vors.