Auction 61
61-4269 Stramberg,C.v.
Das Moselthal zwischen Zell und Konz, mit Städten, Ortschaften, Ritterburgen. Historisch, topographisch. Koblenz, Hölscher 1837. IV, 516 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Setzt Kleins ersten Teil der "Moselreise" fort. - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T.