Auction 58
58-4267 Hofmann,E.
Der Käfersammler. Unsere größeren Käferarten in Wort und Bild. 5., unveränd. Aufl. von K.G.Lutz. Stgt., Hoffmann 1898. Mit 20 chromolithogr. Tafeln u. 3 Textholzschnitten. VIII, 141 S. Olwd. mit aufgezog. farb. Deckelbild. (Etw. berieben u. tls. fleckig).
Junk, Bibl. Coleopterologica 1624. - Ger. gebräunt u. fleckig, Besitzverm. a.d. Vors. - Beiliegt: Lutz,K.G. Der Pflanzenfreund. 2. Aufl. Ebda. (1896). Mit 28 chromolithogr. Tafeln. 96 S. Olwd. mit aufgezog. farb. Deckelillustr. (Berieben).