Auction 73
73-4265 Russland.
3 Bl. mit Ansichten und Trachten aus Russland. Radierungen (2 kolor.), 1784-ca. 1800. 8° bis Kl.4°.
Enthält: Die Kaiserl. Akademie der Wissenschaften zu St. Petersburg - Spiele der Russen auf öffentlichen Straßen. 2 darst. aus Bertuch, Bilderbuch für Kinder. Mit angehängtem Textbl. - Bridge at Moscow... - A Russian Knight... Aus "The Gentlemans Magazine", April 1784. - Ein Cosak und ein Baschkire. Kolor. Rad. - Tls. ger. gebräunt u. fleckig.