Auction 53
53-4263 Preuschen,A. (Bearb.).
Badische Geschichte mit steter Beziehung auf die gemeinsame Geschichte der Teutschen. Karlsruhe, Groos 1842. XIV, 898 S. Etw. spät. Hldr. (Rckn. etw. beschäd., tls. etw. berieb. u. best.). - GV 111, 199. Erste Ausgabe. - Meist etw. stockfl.