Auktion 70
70-4263 Schreiber,H.
Geschichte der Stadt und Universität Freiburg im Breisgau. 2 Bde. Freiburg, Wangler 1868. Mit 8 lithogr. Beilagen. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.).
Vollständiges Exemplar, hrsg. zum 400jährigen Jubiläum der Albert-Ludwigs-Universität. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt, etw. best.). - Dazu: Bader,J. Geschichte der Stadt Freiburg im Breisgau. 2 in 1 Bd. Fbg., 1882-83. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren.