Auction 71
71-4262 Sammlung
von 7 Schriften. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Weech,F.v. Badische Geschichte. Neue billige Ausg. Karlsruhe, Bielfeld 1896. - Behrens,F.W. Herzog Welf VI., letzter welfischer Stammherr in Süddeutschland und seine Zeitgenossen. Braunschweig, Waisenhaus 1829. - Kah,K. Die deutsche Civilprozeß-Ordnung u. das Gerichtsverfassungsgesetz im Großherzogthum Baden. Mannheim, Loeffler 1860. - Landrecht f. d. Grossherzogthum Baden. Tauberbischofsheim 1879. Rebmann,E., E.Gothein u. E.v.Jagemann. Das Großherzogtum Baden. 1. Bd. (alles Erschienene). 2. Aufl. Karlsruhe, Braun 1912. Gr.8°. Mit 3 gefalt. Kartenbeilagen. XI, 1125 S. Ohldr. (Tls. berieb. u. best., Rckn. etw. fl., kl. Einriss im Gelenk). - Weitere.