Auction 91
91-426 Mandat
zum Dank-Fest. Nbg., Fleischmann 29. August 1776. 8°. Heftstreifen. Mit Wappenholzschnitt auf dem Titel. 23 S. Geheftet mit Heftstreifen.
Nicht im KVK. - "Eines hochlöblichen Raths des Heil. Reichs Stadt Nürnberg Verkündung des auf den 15. Sept. als den XV. Sonntag nach trinitatis angestellten Danke-festes in der Stadt und auf dem Land des Nürnbergischen Gebiets, mit dem dazu verordneten Gebet." - Leicht angestaubt, etw. fl., tls. leicht gebräunt.