Auktion 71
71-426 Plinius,C.C.S.
Historiae naturalis Libri XXXVII. Quos interpretatione et notis illustravit J.Harduinus. 2 Bde. Paris, Coustelier 1723. Fol. Mit 11 Kupfertaf. 15 Bl., 790; 835 S., 1 Bl.; S. 836-1289. Prgtbde. d. Zt. mit Blindpräg. (Gelenke tls. geplatzt, gebräunt, tls. fl., Kratzspuren, best.).
Dibdin II, 325. Enthält die 37 Bücher u. Indices. - Die 11 Taf. zeigen Münzen. - Es fehlt die Faltkarte. Etw. gebräunt u. stockfl.