Auktion 63
63-426 Stammbuchblatt.
Adelige Dame mit Federfächer u. Wappen ob. re. Aquarell u. Tuschfeder, tls. gold gehöht, wohl Straßburg um 1600. Blgr. 15 x 9,7 cm. Unter Passep. mont. - Tls. reparierte Einrisse, 1 unterl. Wurmspur ob. re. (Umrahmungsverlust), li. kl. Randfehlstelle.