Auction 113
113-426 Le Normant.
Vier gefalt. grenzkol. Kupferktn. zum Napoleon-Feldzug 1812/13. Paris 1813. Versch. Formate, mit zus. 10 Bl. Text u. Titelbl. Geheftet in Hlwd.-Mappe. (Best. u. angestaubt).
Enthält zwei Deutschlandkarten zum Feldzug 1813: 1. Sachsen, Preußen, Schlesien. - 2. Deutschland zwischen Rhein u. Weichsel; ferner 2 Polen- u. Rußlandkarten zum Feldzug 1812 jeweils mit Einzeichnung der Truppen. Textbl. stockfleckig u. etw. gebräunt, 2 Karten mit Braunfleck, die letzten beiden mit Knitterfalten.