Auktion 104
104-4259 Bremer, Uwe
(1940 Bischleben). "Dr. Mabuse". Holzschnitt-Tryptichon, 1994. Ca. 16 x 36 cm. Sign., dat. u. bez. "e.a.". Mit Titel im Stock. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sehr schönes Ex. - Dabei:Boeschenstein, Hugo (1900-1983, war ansässig in Stein a.Rhein). 3 Bl. Holzschnitte mit Ansichten wohl von Gaienhofen. Je ca. 12 x 10, Blgr. 23 x 17 cm. Sign.