Auction 58
58-4257 Tiedemann,F.
Icones cerebri simiarum et quorundam mammalium rariorum. Heidelberg, Mohr u. Winter 1821. Fol. Mit 5 Kupfertafeln sowie eine doppelte Folge in Umrißmanier. 55 S. Spät. Bibl.-Lwd. (Tls. leicht fleckig, berieben u. bestoßen).
Nissen ZBI 4136. Erste Ausgabe. - Seltene Beschreibung über das Gehirn der Fische mit entsprechenden anatomischen Tafeln. - Tls. etw. stärker stockfleckig. Bibl.-St. a. T. Bibl.-Exlibris a. Vors.