Auktion 97
97-4255 Pavli, Thomas
(20. Jh., Deutschland). Wellen auf dem Meer mit niedrigem Horizont. Acryl auf Lwd., 1981. 100 x 120 cm. Unten li. sign. u. dat. auf Keilrahmen gespannt.
Guter Zustand. - Dabei: Khasan(20. Jh.) Wüstendorf vor roten Bergen. Öl auf Holz, um 1975. 37,5 x 58 cm. Unten li. undeutlich sign. "Khasan"(?). Gerahmt. - Etw. angestaubt. - Kahlenbeck(20. Jh., Deutschland). Blick auf ein Schloss(eine Kirche mit zahlr. Überwachungskameras. Pastellkreide auf Papier, 1967. 55 x 45 cm. Unten re. undeutlich sign. "Kahlenbeck"(?) u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Schwach angestaubt. - Heuers, B.(20. Jh., Deutschland). Landschaft. Aquarell auf Papier. 35 x 50 cm. Unten re. undeutlich sign. "B.Heuers"(?). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.