Auction 71
71-4255 Bader,J.
Badische Landes-Geschichte von den ältesten bis auf unsere Zeiten. 2. unveränd. Ausg. Fbg., Herder 1834-(36). Mit 7 mehrf. gefalt. grenzkolor. lithogr. Ktn., 1 gefalt. lithogr. Plan u. zahlr. gefalt. Stammtaf. XXX S., 1 Bl., 618, VI S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.).
Lautenschlager 869. - Stockfleckig, Karten tls. mit Randeinr. - Beiliegt: Nick,F. Stuttgarter Chronik und Sagenbuch. Eine Sammlung denkwürdiger Begebenheiten... Stgt., Gutzkow 1875.