Auction 81
81-4254 Bayrischer Gemäldesaal.
10 Bl. aus der Folge Bayrischer Gemäldesaal. Lithographien, tls. mit Tonplatte von Dorner (3), Auer (4), Heideck u. Sedlmayr (2), 1816-ca. 1825. Gr.Fol.
Winkler 954. Dabei die Blätter 8, 13, 32, 52, 53, 58, 70, 86, 116 u. 130, die ersten 8 Blätter Inkunabeln der Lithographie. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, 1 Bl. mit Abriß im oberen Rand. - Alle Bl. vollrandig.