Auktion 92
92-4254 Imarie Schüssel u. Gr. Teller
19.Jhdt. Feine Bemalung in Blau, Rostrot, Grün, Gelb u. Rose. Boden mit Ringmarke. Rücken verziert. Teller D: 31,6 cm. Unterglasurchip wohl Brennfehler am Rücken. Schale H x D 9 x 24,5 cm. Schöner Zust.
Dabei: Hutschenreuther Porzellanbilder 19.Jhdt. 2 ovale Bilder mit feiner Berglandschaft u. Stadtansicht. Maler wohl A.Oechsler. Verso Pressmarke Hohenberg ab 1865 sowie R 250 210. Maße 25,5 x 21,3 cm. Schöner unbeschädigter Zust. Zus. 4 St.