Auktion 63
63-4253 Kretzschmer,J.C.
Friedrich Wilhelm III. Sein Leben, sein Wirken und seine Zeit. 2 Bde. Danzig, Gerhard 1841-42. Kl.8°. Mit zus. 72 lith. Portr. u. 1 Faks., VI, 708; 566 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Ecken tls. beschabt). - Tls. stockfl., Blattränder vereinzelt fingerfl. Faksim. etw. randrissig. N.a.Vors.