Auktion 89
89-4251 Costumes Parisiens.
5 Bl. kolor. Radierungen v. Brunelleschi u.a., 1912-14. 8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt. (1 Glas mit Sprung in d. unteren Ecke). - Dabei: Modes de Paris. 18 Bl. aus der Folge, 1858-61. Kolor. Stahlstiche aus Frauenzeitung. Kl.4°. - Tls. fleckig u. 1 Bl. mit Randeinr. u. wasserrandig.