Auktion 97
97-4250 Nagy, Anila
(19./20. Jh., Ungarn). Blumenstillleben in einer Glasvase. Öl uf Lwd. 60 x 50 cm. Unten re. sign. Gerahmt.
Guter Zustand. - Dabei: Kalthoff, W.(20. Jh., Deutschland). Stillleben mit Krug, Glas, Rüben u. Radieschen. Öl auf Lwd. 52 x 39 cm. Unten li. sign. Gerahmt. - Etw. berieben u. bestoßen. - Stllleben mit Blumen in einer Vase. Öl auf Hartfaser, 20. Jh. 29 x 23 cm. Unten re. undeutlich sign. "A.Drect"(?). Gerahmt. - Minimale Altersspuren.