Auktion 85
85-4250 Bibelillustration.
6 Kupferplatten aus einer Illustrationsfolge zu biblischen Texten. Anonyme Kupferstiche, mit jeweils 3 bis 6 Darstellungen auf 1 Platte, wohl 18. Jhdt. Pl.Gr. ca. 12,7 x 7,2 cm.
Vorhanden sind die Platten-Nrn. 7, 8, 12, 19, 20 u. XIX.