Auction 76
76-4248 Kompass, Messing.
19.Jhdt. Magn. Kompass mit Feststellhebel, in schönem Lederetui, bez. innen mit Koordinaten Strassburgs. Sehr feines Stück in gutem Zustand. Etui bez. Ex.Art. Durchmesser 7 cm u. 2,2 cm stark.