Auktion 126
126-4247 Rouveyre, André
(1979 Paris - Barbizon 1962). Kopf. Holzschnitt. 1920. 24 x 17,8 cm. Monogr. o. re. Unter Passep.
Dabei: HAP Grieshaber, Von Dresden nach Leipzig. Aus dem Zyklus: Das andere Ufer. Farbholzschnitt und Bleistift. 1972. 18,2 x 15,7 cm. Im Bleistift sign. Unter Passsep. Ex. 6/60.