Auktion 88
88-4245 Freundschaftsbild
in Form einer herzförmigen Phiole. Gestanztes bzw. ausgeschn. Papier mit kolor. Tulpengirlande von Anna Maria Schwarzenbachin in Ersingen in roter Tusche, 19. Jh. 14,3 x 10,6 cm. Unter Passep. mont.
Tls. Aus- u. unterl. Einrisse. - Dabei: Zum Neujahrsfeste, goldgeprägt. Brief von Betty Höflich, dat. 1869. 4°. Mehrf. gefaltet. Unter Passep. mont. - Tls. randrissig u. etw. fleckig. Zus. 2 Bl.