Auktion 53
53-4243 Zabel,E.
Auf der sibirischen Bahn nach China. Bln. 1904. Mit photogr. Abb. auf Tafeln u. 1 Karte. 2 Bl., 294 S., 4 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen).
Erste Ausgabe. - Bericht einer Zugreise von Moskau über Tscheljabinsk. Irkutsk, durch die Mandschurei, zum Stillen Ozean, über Shanghai nach Sikawei in China.