Auktion 88
88-4242 Moritz, Fritz.
Lesbisches Paar. Radierung, 1.H. 20. Jh. Sign. Hinter Passep. mont.
Verso Montierreste. - Dabei: Konvolut von 6 Bl. Erotika in verschied. Techn. u. Form., 18.-19. Jh. Tls. hinter Passep. mont. - Kl. Gebrauchssp., 1 Bl. läd. Zus. 7 Bl.