Auction 58
58-4242 Brehm,A.E.
Thierleben. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Kolor. Ausgabe. Bde. 1, 2 u. 4-10 (von 10) in 9 Bdn. Lpz., Bibl. Inst. 1883-86. Gr.8°. Mit zahlr. farb. lithogr. Tafeln u. vielen Textholzst. Ohldrbde. (Rckn. u. Kanten tls. berieben).
Ohne Band 3 (Säugetiere 3. Bd.) - Gutes Ex.