Auktion 109
109-4240 Althaus, Oskar
(1908 Frenkendorf - Basel 1965). "weihnachten": Zugeschneite Straße mit kahlem Baum im Vordergrund. Öl auf Hartfaserplatte. 1962. 73,5 x 59,5 cm. Unt. li. monogr. Verso v. fremder Hand betit. u. dat. Im weißen Holzrahmen mit mont. Namensplakette.