Auktion 54
54-424 Ovidius,N.P.
Opera. Daniel Heinsius textum recensuit, accedunt breves notae... Scaligeri et Gruteri. (Bd. 1 von 3). Leiden, Elzevier 1629. 12°. Mit gest. Titel. 12 Bl., 344 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelfileten u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Gelenke angeplatzt).
Willems 317. Dibdin II, 266. Erste Ausgabe der Opera bei Elzevier. - Leicht fleckig u. gebräunt, fehlen S. 191-194.