Auktion 106
106-424 Kraus,J.
Lutherischer Scrupulant Welcher gestalt selbiger durch verschiedene Begebenheiten, Zur Erkäntnüß der Lutherischen Falschheiten, Und Catholischer Wahrheit gelanget. Lustig, und nützlich zu lesen. Prag, Wickhart 1714. 216 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, tls. fl., berieb. u. best.).
VD18 11537892. Erste Ausgabe dieser theolog. Streitschrift. - Aus dem Besitz der Gräfin "Sophia...Eszterhazy de Palanka" mit hs. Besitzverm. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.