Auktion 81
81-4239 Arndt, Leo
(1857 Eilenburg - Berlin 1945). "Stahnsdorf". Baumlandschaft. Bleistiftzeichnung, 1938. 42 x 34 cm. Sign., dat. u. bez. "Stahnsdorf 3° Kälte".
Etw. angest. u. stockfl. - Dazu: Alfred Dietmann (1925 Mönchengladbach - Berlin 1998). "Berlin Schloß Glienicke, Johannitertor". Aquarell über Bleistiftzeichnung, um 1980. 29 x 41 cm. Sign. u. betit.