Auction 64
64-4238 (Katharina II.)
Ihrer Kayserlichen Majestät Instruction für die zu Verfertigung des Entwurfs zu einem neuen Gesetz-Buche verordnete Commission. St. Petersburg, Kayserl. Akademie der Wissenschaften 1770. 4°. Mit 2 gest. wdh. Vign. 4 Bl., 403 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., ob. KAp. mit kl. Fehlstelle).
Text in Deutsch, Russisch, Latein u. Französ. - Zweispaltiger Druck. - Sauberes, nur vereinzelt leicht stockfl. Ex.