Auction 53
53-4237 Sievers,W.
Asien. Eine allgemeine Landeskunde. 2. Auflage. Lpz. u. Wien, Bibliogr. Inst. 1904. Gr.8°. Mit 20 (9 chromolithogr.) Tafeln, 167 Textabb. u. 16 Karten. XI, 712 S., 2 Bl. Ohldr. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen).