Auktion 127
127-4237 Thulden, Theodor van
(1606 Herzogenbusch 1669). Odysseus Schiff. Bl. 12 (von 58) aus der Folge der Odyssee. Radierung, bei Pierre Mariette, 1633 oder Melchior Tavernier, 1633-39. Blgr. 26 x 37,5 cm. Plgr.: 19,8 x 25,5 cm. Monogr. u. Nr. i.d Platte. Heftlöchlein li. im weissen Rand, wasserfl. In der Darstellung ein Fleck.