Auction 96
96-4234 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest 1555/61). Mann mit Hund u. einem Stock. Kupferstich auf feinem Bütten 1538. Plgr. 11,8 x 7,7 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
New Ho. 160. Ausgezeichn. zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchssp., unterl. Fehlst. ob. re. am Monogr., li. etw. randrissig, ansonsten gut erhalten.