Auktion 87
87-4231 (Laugier,M.A.).
Histoire de la republique de Venise. Depuis la fondation jusqu'a present. Bde. 1-2 (st. 12). Paris, Duchesne, 1758-59. Schöne Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Nur leicht berieb. u. best.). - Barbier II, 708 d; Brunet VI, 25452.