Auktion 81

81-4225

Ackermann, Max

(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Komposition in Türkis u. Mittelblau auf grauem Grund. Farbserigraphie 1964/68. 35 x 50, Blgr. 55 x 70 cm. Mit Prägest. "Werkstätten Domberger Stuttgart". Sign., dat. u. num. - Ex. 58/92.

Ackermann, Max | Bild Nr.1

Ackermann, Max | Bild Nr.1