Auction 86
86-4224 (Schwab,G.
Wanderungen durch Schwaben. Lpz,. Wigand (1837). Mit 30 Stahlstichans. 2 Bl., VIII, 257 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
(= Das malerische u. romant. Deutschland, Bd. 2). - Goed. VIII, 251, 18; Andres 195. Erste Ausgabe. - Enthält Ansichten von Esslingen, Freiburg, Heidelberg, Heilbronn, Marbach, Tübingen u.a. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl.