Auction 59
59-4224 Rom.
"Amphitheatrum Tauri Statilii - L'Amphitheatre de Statitlus...". Prächtiger Kupferstich mit Wappen v. J.Blaeu bei P.Mortier, Amsterdam um 1700. 38 x 49,5 cm.
Falz leimschattig, Falz unt. eingerissen. - Beiliegt: "Campo Vacchina". Radierung von M.Merian nach J.Sandrart. 20,5 x 33 cm. - In Passepartout geklebt. Etw. gebr. u. stellenw. fleckig, dünne Stellen im Bug, re. randrissig, Randeinrisse.