Auktion 89
89-4224 Konvolut
von ca. 600 Bl. mit Genredarstellungen. Stahlstiche, (Umriss-) Radierungen, einige Lithogr. u. großformatige Holzstiche (ca. 130), überwieg. 19. Jh. 8° u. Qu.Imp.Fol. Enthält auch Buchillustrationen. Tls. dplt. vorhanden. Lose Bl., tls. in einem Schnellhefter u. 2 Ordnern mit Din A4 Klarsichthüllen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.